Просьба предпринимателей ускорить процесс принятия закона о криптовалютах

Просьба предпринимателей ускорить процесс принятия закона о криптовалютах
Rate this post

РСПП обратился к президенту Российской Федерации с просьбой ускорить процесс рассмотрения законопроектов, связанных с криптовалютой. Промышленники и предприниматели хотят добиться того, чтобы профильные комитеты максимально оперативно провели соответствующие работы. По их словам, на сегодняшний день это просто необходимо для правильного регулирования цифровых валют.

Пояснения РСПП

На данный момент промышленности и предприниматели стремятся создать собственные токены и снизить зависимость от традиционных валют в своей деятельности. По их словам, такие изменения положительно отобразятся и на процессе пополнения государственного бюджета.

Эксперты обеспокоены тем, что данной цели не удастся достигнуть даже с учетом принятого ранее закона, который регулирует цифровые финансовые активы. Напомним, что этот проект был одобрен государственной Думой еще в первом чтении.

По словам экспертов РСПП достижение поставленной цели невозможно до момента внесения изменений в гражданско-правовую сферу. Промышленники и предприниматели утверждают, что на данном этапе необходимо определиться с такими понятиями, как:

  • особенности и размеры налогообложения;
  • уголовная и административная ответственность;
  • валютное регулирование;
  • правила получения сертификатов и лицензий.

Глава РСПП, Александра Шохина, в качестве представителя бизнес-сообщества, сообщил просьбу Владимиру Путину. По требованиям предпринимателей и промышленников, соответствующие государственные ведомства должны в оперативном режиме рассмотреть описанные выше вопросы и процессы. Это позволит приблизиться к поставленной цели и выйти на новый уровень развития. Эксперты утверждают, что это поможет привлечь дополнительные источники пополнения бюджета. Урегулирование вопроса налогообложения в сфере цифровых финансовых активов сегодня стоит на первом месте. В ведомствах пообещали в скором времени рассмотреть соответствующий пакет законопроектов.

На данном сайте систематически появляются новые публикации, поэтому у вас есть возможность знакомится с важными новостями и экономическими событиями. Предлагаем добавить страницу в закладки и следить за обновлениями, чтобы не пропустить важные изменения и быть в курсе всего происходящего в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.